все банки и ипотечные агентства
лучшие условия по мнению клиентов
ИПОТЕКА В 2021 ГОДУ
рейтинг по отзывам посетителей сайта
где лучше взять ипотеку в России

Ипотека условия предоставления

3 июля 2021

Ипотечное кредитование-это возможность для физических лиц в случае отсутствия свободных денежных средств. Используя эту программу можно приобрести не только готовое жильё, но и объекты незавершённого строительства, подписывая с застройщиком договор долевого участия,а также купить недвижимость сезонного пользования (дачу). 

При оформлении ипотеки в залоге у банка остаётся объект недвижимости и при регистрации на него накладывается обременение.До полного рассчета с банком заёмщик не имеет прав произвести с недвижимостью действия по отчуждению третьим лицам, передачу в аренду. Все действия, связанные с перепланировкой объекта, должны быть согласованы с банком. Такие условия в обязательном порядке прописываются в договоре кредитования.

Рассчитывать на ипотеку могут физические лица, имеющие доход, который превышает ежемесячный платёж по кредиту на 20% с учётом обязательных платежей (налогов, уплаты других кредитов, алиментов). Также решающим фактором для одобрения займа будет являться официальное трудоустройство заёмщика с условием непрерывного стажа от полугода(на последнем месте не менее 3х месяцев), что должно быть подтверждено заверенной в установленном порядке копией трудовой книжки.

Процент по кредитованию зависит от нескольких факторов, таких как:

  • первоначальный взнос в счёт приобретения объекта недвижимости;
  • стоимость недвижимости;
  • срок выдачи кредита;
  • наличие зарплатной карты, оформленной в этом банке.

Ежемесячные платежи по ипотеке могут быть аннуитетные, то есть с фиксированным платежом, либо дифференцированные, уменьшающиеся пропорционально выплаченному кредиту. Банки предоставляют возможность частичного(полного) погашения без взимания штрафов и дополнительных процентов.

Несомненным достоинством ипотечного кредитования является наличие собственного жилья, правда с обременением. Ставка по такому кредиту значительно ниже, чем по другим, а выдаваемая сумма выше. К недостаткам можно отнести долгосрочность данного кредита. В случае невозможности выполнения сроков договора - банк может забрать жилье на основании решения суда с дальнейшей продажей его на торгах. 

Оформляя ипотеку необходимо изучить предложения крупнейших банков по жилищной программе,трезво всё взвесить,чтобы не загнать себя в тупик ежемесячными платежами, внимательно изучить договор перед подписанием, и только потом делать решающий шаг в приобретении жилья.

Оцените статью:
1 оценка
Читайте также
3 июля 2021
На современном интернет пространстве можно не только покупать товары, но такж...
3 июля 2021
В России многие банки готовы предоставить кредит на большой срок - до 30 лет,...
3 июля 2021
Почти все люди, которые собираются взять квартиру в ипотеку, хотели бы обойти...
3 июля 2021
Итак, вы подыскали квартиру соответствующую вашим предпочтениям, определились...
Комментарии
Пока нет комментариев
3 ноября 2021
Как известно, дом начинается с дверей. Входная дизайнерская дверь может стать...
23 сентября 2021
Производственная отрасль с каждым годом представляет новые деревянные строите...
25 апреля 2021
Соседняя с Москвой Рязань довольно активно развивается и застраивается в наше...
16 мая 2021
1
Дренажная система – обязательная составляющая современного участка, где...