все банки и ипотечные агентства
лучшие условия по мнению клиентов
ИПОТЕКА В 2021 ГОДУ
рейтинг по отзывам посетителей сайта
где лучше взять ипотеку в России

Ипотека без первоначального взноса в 2017 году

3 июля 2021

Почти все люди, которые собираются взять квартиру в ипотеку, хотели бы обойтись без первого взноса. Понятно, что у многих при покупке квартиры могут возникнуть проблемы с денежными средствами, из-за чего они просто не смогут заплатить первоначальный взнос. Однако при этом все люди хотят иметь свой дом или квартиру, а потому все же часто прибегают к ипотечному кредиту. Каким же образом можно получить ипотеку без первоначального платежа?

Предоставляют ипотеку без выплаты первого взноса обычно на определенных условиях. Перечислим основные из них. 

  1. Наличие залога. Если предоставить залоговое имущество, по цене сопоставимое с размером ипотечного кредита, банк может предоставить вам кредит на более выгодных условиях. В таком случае процентная ставка может быть такой же, как и при обычном ипотечном кредите. Минус этого способа получения кредита на ипотеку заключается в том, что вы не сможете использовать недвижимое имущество, отданное под залог банку, никаким образом, пока не выплатите ипотечный кредит целиком. 
  2. Потребительский кредит без первого взноса. В таком случае в ипотеку оформляется от 80 до 90 процентов от суммы общей стоимости квартиры, которую вы хотите приобрести. Остальные 10-20% вы берете в качестве потребительского кредита и полученной суммой оплачиваете первоначальный взнос для ипотеки. Однако в таком случае важно учитывать, что подобное решение жилищной проблемы может очень сильно ударить по карману, особенно с учетом того, что вам придется вносить сразу платежи по ипотечному займу и по потребительскому кредиту, который целиком пойдет на первоначальный взнос. Стоит помнить о том, что процент по потребительскому кредиту является очень высоким. 
  3. Использование такого вида первоначального взноса, как материнский капитал. Причем можно погашать при помощи материнского капитала уже имеющуюся в наличии задолженность по ипотеке, а можно воспользоваться им для внесения первоначального взноса. Но в том случае, если вы уже до этого использовали часть от общей суммы капитала, нужно помнить, что вы уже не сможете им воспользоваться для оплаты первоначального взноса. Зато в такой ситуации вы можете использовать его для погашения уже существующей ипотечной задолженности.

Способы ипотечного кредитования

Жильё в ипотеку в наше время — явление совершенно обычное. Редко кто не берёт такой кредит. Оно и понятно: жить на чужих квадратных метрах надоело, а самостоятельно купить квартиру нет возможности для молодого человека. Вот и приходится решаться на ипотечное кредитование.

Конечно, мы понимаем, что ипотека – это ярмо на долгие годы, но другого способа получить достаточно быстро свою крышу очень часто нет возможности. В ипотеке есть как плюсы, так и минусы. И их надо как следует взвесить прежде, чем решиться на подобный шаг.

Особенность ипотечного кредитования в том, что хоть заёмщику приходится платить не один год за свою квартиру, он является её владельцем сразу же с момента оформления кредита и покупки недвижимости. Видов ипотечного кредитования несколько.

  1. Ипотека на вторичном рынке. Находим квартиру, которую хотели бы купить у других частных лиц, оформляем ипотеку и покупаете её за счёт средств банка. Но в этом случае необходимо застраховать недвижимость от потери титула или права на недвижимость.
  2. Ипотека с участием в долевом строительстве. Тут страховать от потери титула нет необходимости, потому что покупатель первый её собственник. Но здесь есть риск, что кампания – застройщик обанкротится и дом сдан не будет, таким образом, есть возможность потери жилья и денег, взятых в банке.
  3. Кредит на улучшение жилищных условий. Банк берёт какое-нибудь недвижимое имущество в залог, чаще всего это бывает приобретаемое жилье.
  4. Ипотека для молодой семьи. Здесь есть возрастные ограничения – заёмщику не может быть больше 35 лет. А в собственности у каждого члена семьи должно быть не больше 10 кв. м. Только при таких условиях можно встать в очередь на получение субсидий.

Конечно, каждый банк предлагает свои программы, отличающиеся процентными ставками, сроками погашения и дополнительными возможностями. Например, в настоящее время в некоторых банках появилась возможность использовать материнский капитал в целях погашения части кредита, в Сбербанке и ряде других его можно даже внести в качестве первоначального взноса. Чтобы не ошибиться с выбором ипотеки и не просмотреть чего-нибудь важного в договоре, люди нанимают кредитного брокера или агента по недвижимости. Благодаря им не только будут правильно заполнены документы, но и совершение сделки пройдёт менее болезненно и в меньшие сроки.

Оцените статью:
1 оценка
Читайте также
3 июля 2021
На современном интернет пространстве можно не только покупать товары, но такж...
3 июля 2021
В России многие банки готовы предоставить кредит на большой срок - до 30 лет,...
3 июля 2021
Итак, вы подыскали квартиру соответствующую вашим предпочтениям, определились...
3 июля 2021
Для чего оформляется ипотека? А для того, чтобы обеспечить себя жильем, но вы...
Комментарии
Пока нет комментариев
25 апреля 2021
Соседняя с Москвой Рязань довольно активно развивается и застраивается в наше...
16 мая 2021
1
Дренажная система – обязательная составляющая современного участка, где...
3 ноября 2021
Как известно, дом начинается с дверей. Входная дизайнерская дверь может стать...
23 сентября 2021
Производственная отрасль с каждым годом представляет новые деревянные строите...